19 марта пройдут соревнования по подледному лову рыбы. Приглашаются все желающие!

19 марта на Колонгинском водохранилище пройдут соревнования по подледному лову, посвященные памяти бывшего градоначальника Североуральска Василия Брежатенко.
Регистрация участников начнется в 9 часов утра и продлится до 10 часов. Далее - построение, приветствие, старт и финиш в 12.00. Что в программе рыбацкого праздника? 
Награждение будет по трем лучшим результатам, а также по номинациям: «Самая спортивная семья», «Самый молодой участник», «Самый возрастной участник», «Мисс рыбачка», «Обладатель самой большой рыбы», «Первая пойманная рыба», «Самая массовая команда первенства».
«В далеком 2010 году друзья Василия Николаевича Брежатенко приняли решение провести рыбацкий турнир в память о нем. Он очень любил выбираться на водоем, любил общение с друзьями у костра и нашу уральскую природу! Тогда участников было немного, заядлых рыбаков пришло человек сорок. Проводили соревнования на дамбе, перед шлюзами, погода особо не баловала. Впоследствии инициатива была поддержана администрацией города, депутатом Законодательного Собрания Анатолием Петровичем Суховым. Постепенно программа каждый год добавлялась новыми элементами развлечений даже не столько для участников, сколько для болельщиков: уха, конкурсы, перетягивание каната, стрельба с пневматической винтовки, концертная программа», - пишет на страничке "ВКонтакте" Александр Николаевич Копылов, один из организаторов мероприятия.

Также Александр Николаевич упомянул, что в последние разы выросло количество участвующих в празднике семей, детей. Девушки тоже принимают участие в соревновании, что доказывает, что рыбалкой увлекаются не только мужчины. 
«Особо радует нас, организаторов, что растет количество массовых команд. Причем, можно объединиться просто командой друзей, не обязательно работающих в одной организации. Ведь в чем ценность рыбалки, как многие шутят: главное не рыба, главное процесс», - пишет Александр Николаевич.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных