В Екатеринбурге на встрече туроператоров обсудили, чем привлечь туристов в Североуральск

19 марта в Екатеринбурге в “Центре развития туризма” прошла рабочая встреча туристических операторов Свердловской области с представителями администраций городских округов и туристических организаций Северного округа. 

По информации официальной страницы  администрации города в соцсети “ВКонтакте”, из Североуральска на встрече были заведующий отделом культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Михаил Чириков и методист информационно-аналитической деятельности Центра культуры и искусства Юлия Корнилова. Итогом встречи стала разработка туристического маршрута, который будет пролегать по городам севера области.

Юлия Корнилова рассказала, что в ходе рабочей встречи она заметила заинтересованность туроператоров не в активном туризме, а в культурно-познавательном. Был определен “топ-3 достопримечательностей” каждого города, который и ляжет в основу туристского маршрута,  Конечный маршрут еще только предстоит принять, ведь это была только первая рабочая встреча. Туроператоры предпочитают участвовать в так называемом рекламном туре, чтобы лично увидеть достопримечательности, убедиться в безопасности и достойной инфраструктуре города. 

 - Проанализировав встречу, я бы изменила топ-3 Североуральска, - говорит Юлия Григорьевна, - и остановилась на следующих достопримечательностях: этнографическая экспозиция краеведческого музея: земля Вогулия, терриконик «Красная шапочка», градирня инженера Владимира Шухова. Выбор данных объектов обусловлен наличием подъездных путей и туристской инфраструктуры (музей: туалет, сувенирная лавка). 

Юлия Корнилова считает, что эти объекты уникальны и могут быть интересны не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Напомним, развитие туристического потенциала Свердловской области – задача, поставленная перед всеми органами власти губернатором Евгением Куйвашевым.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных