2 июля приедет советник губернатора, чтобы “проработать” вопросы по медицине

2 июля приедет советник губернатора, чтобы “проработать” вопросы по медицине
Андрей Цветков побывал в стационаре и побеседовал с медиками. Было видно, что он в курсе всех медицинских проблем. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
2 июля в Североуральск приедет советник губернатора Свердловской области по вопросам регионального здравоохранения Андрей Цветков. Об этом сообщил глава округа Василий Матюшенко на заседании Думы 23 июня. 
О приезде советника Василий Петрович сказал, отвечая на вопрос о медицинских кадрах председателя думской комиссии по соцполитике Александра Николаевича Копылова. 
Речь зашла о порядке предоставления финансовой помощи приезжающим в наш город специалистам-медикам. Александр Николаевич спросил главу, подписан ли этот порядок и реализовывается ли как-то договоренность с министром здравоохранения по направлению специалистов?
Василий Матюшенко пояснил: “Да, мы проработали этот вопрос, у нас 2 июля ожидается приезд советника губернатора Цветкова. А там мы будем дальше прорабатывать, вас как председателя комиссии, думаю, пригласят”.
Напомним, Андрей Цветков, будучи областным министром здравоохранения, приезжал уже в Североуральск и встречался с жителями округа 4 сентября 2019 года. Североуральцы сетовали на отсутствие талонов к врачам, о дневных стационарах и о многом другом.

Андрей Игоревич был в зале заседания администрации вместе с Антоном Шипулиным. Тут же находились и наши, местные, чиновники. 
Тогда министр рассказал собравшимся и о строительстве второй очереди стационара. Сказал, что деньги на строительство выделены в сумме 280 миллионов рублей, и в 2022 году больницу должны сдать под ключ. 
Андрея Цветкова отправили в отставку в июле прошлого года после визита министра здравоохранения Михаила Мурашко, которому предшествовала проверка Роспотребнадзора. Тем же летом Андрей Игоревич был назначен советником губернатора по вопросам здравоохранения. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных