2 сентября - профессиональный праздник сотрудников патрульно-постовой службы

В день образования патрульно-постовой службы в органах внутренних дел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак поздравил сотрудников подразделения с профессиональным праздником и вручил благодарственное письмо ГУ МВД России по Свердловской области сержанту полиции Константину Митрофанову за добросовестное отношение к служебным обязанностям, а также в связи с 96-летием образования патрульно-постовой службы полиции.
Подразделение патрульно-постовой службы отдела полиции Североуральска считается самым «молодым». Так, самому старшему сотруднику ППС всего лишь 30 лет. Но, несмотря на это, сотрудники этого подразделения решают одну из самых сложных задач: укрепление правопорядка в общественных местах.
В отделе МВД России по г. Североуральску отделение патрульно-постовой службы небольшое, всего 11 человек. Однако служат в нем молодые и работоспособные ребята. Работа у них не из простых. На двух-трех человек, входящих в состав группы немедленного реагирования, на целые сутки ложится отработка практически всех тревожных вызовов, поступающих в дежурную часть от граждан Североуральска и поселков.
А вызовов поступает немало - от банального «пьют у подъезда» до бытовой поножовщины. На счету каждого полицейского патрульно-постовой службы полиции не одно раскрытое преступление, десятки, а то и сотни пресеченных административных правонарушений. Бывает так, что и пообедать сотрудникам удается только на ходу, не расстегивая тяжелый бронежилет, который они обязаны носить и в холод, и в жару.

Сложно кого-то выделить из подразделения, все стараются работать с полной самоотдачей. Но все же хочется выразить глубокие слова благодарности таким сотрудникам, как старший сержант полиции Александр Сутчук, младший сержант полиции Сергей Захезин, сержант полиции Константин Митрофанов.
Незаслуженно редко сотрудники ОППСП слышат в свой адрес слова благодарности. Даже после того, как спасли чье-то здоровье, а быть может, и жизнь.
Граждане, с которыми общаются по служебным вопросам стражи порядка, как правило, в алкогольном опьянении, ведут себя неподобающим образом, проявляют неуважение. Но хочется верить, что есть люди, которые с пониманием относятся к тому, что пресекать пьянство и другие правонарушения в общественных местах - жизненно необходимо. Для того, чтобы по улице мирно гуляли дети, чтобы в вечернее время люди спокойно возвращались с работы.
В этом году патрульно-постовая служба празднует 96-летие со дня образования. Тем полицейским, кто следит за состоянием правопорядка на улицах, хочется пожелать здоровья, выдержки и терпения, семейного благополучия и карьерного роста!
ОМВД России по Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных