20 июня состоялась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Какой вопрос вы бы ему задали?

Владимир Головкин, 64 года:
Никакой. Постановочное это все. Мы же уже пытались это сделать, но ни одной проблемы Североуральска не решено. Делали и видеообращение по поезду, и другие проблемы пытались решать, в том числе – экологические. Дальше канцелярии президента вопросы не проходят и спускаются на места для решения региональными чиновниками. А здесь – болото! Людей, которые не "в обойме", не видят и не слышат.
Анна Мелентьева, поселок Черемухово:
Я бы спросила его, почему пособие по уходу за престарелыми больными родителями не меняется уже много лет и когда его наконец повысят. Ну это же смешная совсем сумма – всего 1200 рублей в месяц, с учетом районного коэффициента 1440. Что вообще на эти деньги можно себе позволить купить? Почему так наплевательски относятся к людям, которые вынуждены ухаживать за своими родителями?
Людмила Корнеева, работница шахты “Черемуховская”:
Наверное, буду не оригинальна, но я бы просто пожелала нашему президенту здоровья, терпения и долгих лет жизни. А все остальные местные “мелочи” должны решаться на местном уровне. Считаю, что негоже за каждой шваброй бежать к Путину. Как-то так. И да, мне никогда не бывает стыдно за свои мысли и свои слова.


Елена Ковыршина, журналист:
Я бы задала следующий вопрос: “Владимир Владимирович, минимальный размер оплаты труда, установленный в нашей стране, чуть больше 11 тысяч рублей. И очень многие получают именно столько. Кроме того, с этой суммы высчитывают подоходный налог 13%. Остается тысяч 10. Вычтем отсюда коммуналку (примерно 5 тысяч рублей). И уже тогда остается на все про все 5 тысяч. Вы всерьез считаете, что на эти деньги можно жить? Или это такая злая шутка?”
Евгения Николаевна, многодетная мать:
Не бывает ли неловко Владимиру Владимировичу, когда он слышит по телевизору, на федеральных каналах, как несчастные родители больных детей умоляют дать денег на их лечение, спасение? Становится ли ему грустно, когда он читает о жутких историях болезни маленьких пациентов в газетах? Сам он часто отсылает деньги нуждающимся, когда видит-слышит просьбы помочь? И не кажется ли ему, что медицина для детей должна быть бесплатной?



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных