20-летняя Арина из Белорецка — о климате, ритме жизни, менталитете и архитектуре двух городов

20-летняя Арина из Белорецка — о климате, ритме жизни, менталитете и архитектуре двух городов
20-летняя Арина Кокорина - уроженка города Краснотурьинск, но детство девушки прошло в Североуральске — в наш город она вместе с родителями переехала жить в три года. Училась в школе №8 до 6 класса. 
- Потом мама решила, что нам нужно переехать на ее Родину в Башкирию, в город Белорецк, у нее там вся родня живет. А чтобы уговорить папу, сказала, что там растут вкусные яблоки. Отец согласился. На летних каникулах мы собрали вещи и уехали, - рассказывает Арина. 
Девушка помнит, как тяжело было расставаться с друзьями, с родными стенами и любимым городом, но сделать ничего не могла.
- Чтобы не чувствовать себя совсем одинокой, в Белорецке я пошла на центральную площадь и познакомилась там с девочками. Было очень непривычно. Самым ощутимым отличием для меня был другой менталитет. А так как у меня азиатская внешность, меня часто принимали за «свою» и начинали говорить со мной на башкирском языке. Было очень неловко. И каждый я раз говорила: «Извините, я его не знаю», - смеется Арина. 
Девушка говорит, что Североуральск ей всегда нравился больше Белорецка.
- Хоть эти оба города небольшие, но здесь мне нравится больше. Так как Североуральск более тихий город, здесь нет такой суетливости, как в Белорецке. Приезжаю сюда систематически, 1-2 раза в год — сестру навестить, да с друзьями повидаться, - признается Арина.
Арина - фотограф-любитель. Девушка очень любит ходить по улицам и фотографировать людей, здания, животных, даже иногда устраивает фотосессии для своих друзей. 

- Первое, что попало в объектив моей камеры — это церковь. Она всегда мне напоминала своим видом корабль. Я когда-то от кого-то слышала, что она спасает от водных бедствий. Очень нравится «Аллея Славы», стела, которую все зовут «ослиные уши», - смеется девушка, - она очень сильно мне нравилась еще до реставрации. Еще мне нравится парк возле управления СУБРа, для меня это самое комфортное место, люблю проводить там время.
Также Арина привозила в Североуральск свою подругу Лизу. Получилось это случайно. Арина должна была отвезти кошку в Североуральск, а подруга как раз была рядом. На предложение съездить вместе, согласилась, не раздумывая.
- Подруга ни разу тут не была. Но ее очень привлекают заброшенные здания, поэтому по городу она погуляла с удовольствием. Единственное, что ритм города ей не подошел. Лиза любит более активные города, а не как Североуральск — размеренный. Еще она оценила архитектуру, ведь в каждом городе есть свои необычные строения, - рассказывает Арина.
Сравнивает Арина и климат в Североуральске и Башкирии. Говорит, местный ей подходит больше, чем белорецкий. Зимой девушка любит одеться, как капуста, а в Белорецке так не оденешься — жарко будет. Летом же в Башкирии до ужаса жарко, но зато есть белые ночи.
Иллюстрация в анонсе: Фото из архива Арины Кокориной
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных