2018 год: в пожарах погибли три человека, семеро получили травмы. Берегите себя!

В 2018 году в Североуральске и поселках зарегистрировано 53 пожара, 178 загораний. В результате погибли три человека, семь человек получили травмы различной степени тяжести. Основные причины пожаров - нарушение противопожарной безопасности при эксплуатации электрообрудования и электросетей, а также печного оборудования. Также летом загорания случались по причине неосторожного обращения с огнем. Произошло 40 лесных пожаров.
15 отряд федеральной противопожарной службы на период новогодних праздников переведен на усиленный вариант службы и будет функционировать в режиме повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство руководства отряда и взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения города. 
Начальник 15 ОФПС Николай Попов обращается к североуральцам с просьбой во время длительных праздников неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно при использовании пиротехники - петард, фейерверков и прочих новогодних атрибутов - читайте инструкцию, в ней все прописано. Также рекомендуется внимательно проверить свои домашние гирлянды на исправность, не оставлять их включенными, когда дома нет взрослых, не использовать дешевые китайские гирлянды стоимостью 50 рублей - они очень пожароопасны. Родителям нужно побеседовать с детьми, напомнить им, чтобы не использовали пиротехнику без взрослых. Не секрет, что в праздники возрастает потребление спиртного, категорически запрещается курить в кровати, использовать для утепления кустарные обогреватели, быть предельно внимательными при эксплуатации печей. 

 - Всех североуральцев поздравляю с наступающими Новым годом и Рождеством, - говорит Николай Попов, - помните, что ваше благополучие и здоровье в ваших руках. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных