21 ноября - последний день, когда водители могут взять справку от нарколога без сдачи анализов

С 22 ноября изменяется порядок прохождения водительской медкомиссии, соответственно, увеличится и ее стоимость. Как и раньше, справку должны будут подписать четыре врача - нарколог, психиатр, офтальмолог и терапевт. Правда, на некоторые категории по направлению терапевта нужно будет пройти и других врачей (невропатолога, отоларинголога и даже сдать энцефалограмму). 
Загвоздка в том, что получить справку от нарколога теперь можно будет только после сдачи анализов мочи на наркотики и алкоголь. Сделать это можно за свой счет в специализированных государственных или муниципальных учреждениях. Сколько будут стоить анализы, пока неизвестно, объявления об этом на дверях кабинета нарколога нет.
Сегодня, 21 ноября, - последний день, когда можно пройти нарколога, просто взяв справку о том, что на учете у него человек не состоит. Но никаких объявлений об изменениях в поликлинике Североуральска мы не увидели - ни на дверях кабинета нарколога, ни в регистратуре.
В холле центральной городской больницы перед регистратурой указано, что нарколог принимает в кабинете №306, а психиатр в кабинете №302 на третьем этаже. Но на этаже идет ремонт, и оба кабинета не работают. Сотрудники больницы не смогли внятно объяснить, где будут принимать эти специалисты, посоветовали обратиться в регистратуру. Девушка-регистратор пояснила, что врачи будут вести прием вместе в кабинете №316 с 12 до 13 часов.

В 10.30 перед кабинетом сидели уже четыре человека. Трое из них заняли очередь на прохождение водительской комиссии. Один мужчина из очереди пояснил, что срок его водительского удостоверения заканчивается в декабре, и комиссию можно пройти перед заменой прав. Но прочитав о том, что порядок прохождения нарколога и стоимость комиссии увеличится, он решил пройти все заблаговременно.
Об изменениях в порядке прохождения обязательного медосвидетельствования водителей транспортных средств сообщается в приложении к указу министерства здравоохранения от 10 сентября 2019 года. Водительскую комиссию должны проходить лица, впервые получающие удостоверение, те, у кого срок действия прав (10 лет) заканчивается и те, кто восстанавливает свои водительские права после лишения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных