22 фестиваль “Класс-2020” имени Надежды Репиной пройдет в режиме онлайн

До 20 октября принимаются заявки на участие в 12 Открытом онлайн-фестивале современной хореографии “КЛАСС-2020” имени Надежды Николаевны Репиной. Фестиваль будет проводиться 8 ноября на сайте Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Как сообщается в Положении фестиваля, учредителями и организаторами являются администрация Североуральского округа, Центр культуры и искусства, ДК “Современник” и СГОДНТ.
В фестивале могут участвовать любительские коллективы современного танца независимо от ведомственной принадлежности. Все участники делятся на четыре возрастных группы: 1 группа – от 7 до 9 лет, 2 группа – от 10 лет до 12 лет, 3 группа – от 13 лет до 15 лет, 4 группа – от 16 лет и старше.
Номинации фестиваля:
Современный танец (модерн, джаз-модерн и т.д.);  
Свободный стиль – эксперимент;
Эстрадный танец.

Участники представляют на фестиваль видеозапись одного номера, не более чем в двух номинациях. Видео оценивает экспертный совет. До 3 ноября совет отберет лучшие творческие номера, которые будут представлены на виртуальной площадке “КЛАСС-2020”. Всех участников, прошедших отбор, наградят соответствующими дипломами.
Технические требования к видеоматериалам:  
Допускается качественная горизонтальная любительская съемка творческого номера со статичной видеокамеры (не принимаются видеоматериалы, снятые раньше 2018 года;
Видеоматериалы должны быть направлены в виде ссылок на облачные сервисы и файлообменники: Google диск, Яндекс диск, Облако Mail.ru, DropBox и иметь открытый доступ, а также срок хранения материала не менее 30 дней с момента подачи заявки;

Звук должен быть без посторонних шумов;
Каждый номер - отдельным файлом;
В названии видеофайла необходимо указать название композиции, коллектива, города. Критерии оценки:  Тема постановки, полнота ее раскрытия; оригинальность лексического, композиционного материала; музыкальный материал, его соответствие замыслу и возрасту; исполнительское мастерство, артистизм, сценическая культура, соответствие костюма сценическому образу.
Оргкомитет фестиваля: (тел.:8(34380) 2-14-53) - Михаил Чириков – заведующий отделом культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ, Ольга Гарибова - заместитель директора МАУК «Центр культуры и искусства», Светлана Билалова и Татьяна Галимова -методисты МАУК «Центр культуры и искусства», Екатерина Побаль – заведующий отделом организации фестивалей, смотров, конкурсов СГОДНТ.
Это уже двадцать второй конкурс современной хореографии “Класс”, который организовала Надежда Николаевна Репина - бывший начальник Управления культуры города и Сергей Зотеев - директор театра танца “Бенефис”. Этих людей уже, к сожалению, нет в живых. Но конкурс “Класс” живет и занимает достойное место среди танцевальных фестивалей страны. Жаль, что нынешний фестиваль мы не увидим на сцене “Современника”.

Иллюстрация в анонсе: Архив газеты "ПроСевероуральск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных