23 апреля - всемирный день велосипеда. А вы катаетесь на велике?

23 апреля был Всемирный день велосипеда. Мы спросили у случайных людей на улице, есть ли у них велик. 

Оксана, 34 года: Он у меня был, как и у всех советских детей. Сначала трехколесный, когда мне лет пять, наверное, было, потом маленький двухколесник. А вот лет в 11 появился большой, и я гоняла на нем по дворам вместе с друзьями. Сейчас велика уже нет, мне совершенно некогда на нем ездить-то будет, если даже и появится. Практически все время отнимает работа.
Татьяна Бочкарева: Сейчас никакого велика у меня нет, да и нельзя - я инвалид с больным позвоночником. А первый велосипед появился у меня в третьем классе - папа подарил дамский за отличную учебу. Я так обрадовалась, что просто не слезала, можно сказать с него. А однажды заехала на нем прямиком в подъезд, так как сзади двигался грузовик. Вот и пришлось бегом от него прятаться. Сейчас смешно, тогда было, конечно, не очень.
Руслан, 35 лет: Сейчас как аксессуар велосипед меня совершенно не интересует. передвигаюсь пешком либо на машине. Пусть дети катаются, вот у них велики есть. А у меня первый велик появился в десять лет. Это был “Салют”. Гоняли с пацанами по дворам. Сколько раз колеса переклеил и не сосчитать. Тогда только суперклей появился, вот он и спасал. Никаких шинмонтажек ведь не было.

Владимир, пенсионер: Да какой мне сейчас велосипед? Я уже не гожусь для него. А первый велик я заимел в восьмом классе. Родители купили с рук, откуда деньги-то на новый? Падал я на нем, разбивал в кровь колени и кожу с рук сдирал. Но зато какое удовольствие! А болячки? Не дожидаясь, пока заживут старые, я получал новые ссадины и шишки.
Вера Павловна Фель, пенсионерка: Про день такой я не знала. Да сейчас все время отмечают какие-то праздники, они каждый день появляются. На велик уже лет 30 не садилась точно. Первый велосипед появился в пятом или шестом классе. Двухколесный. И я до того каталась, что руку сломала даже. Упала, заревела, меня в травму увезли, оказалось, что перелом. Сейчас вот в моем возрасте эта детская травма сказывается. Рука болит.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных