23 февраля североуральские самбисты выступили в Сысерти

23 февраля в городе Сысерть прошел третий традиционный турнир по борьбе самбо среди юношей 2007 года рождения и девушек 2008-2009 года рождения на призы заслуженного тренера РФ Василия Стенникова. В турнире приняли участие 130 спортсменов из городов Свердловской области.
Поприветствовать участников приехал и сам виновник торжества Валерий Глебович Стенников вместе со своими прославленными воспитанниками, звездами мирового самбо, заслуженными мастерами спорта, шестикратным чемпионом мира по самбо Альсимом Черноскуловым, пятикратным чемпионом Мира Ильей Хлыбовым и четырехкратной чемпионкой мира Марией Молчановой (все чемпионы - представители Верхне-Пышминского клуба УГМК). Чемпионы поздравили ребят с Днем защитника Отечества и пожелали успехов в спортивной карьере, затем была устроена фотосессия и раздавались автографы. Североуральская команда детской юношеской спортивной школы (тренер - Эдуард Галкин) также приняла участие в турнире.
- Наши ребята боролись за первенство в весовых категориях у юношей до 31 кг и до 38 кг, - рассказывает Эдуард Галкин, - среди девушек участие приняла представительница поселка Черемухово Татьяна Суровая в весовой категории до 39 кг и безоговорочно стала победительницей. Среди юношей первое место занял Никита Борисов в категории до 38 кг. А в весе до до 31 кг Григорий Беликов уступил представителю Нижнего Тагила по последнему техническому действию в финальной встрече и занял второе место. Григорий вел всю встречу со счетом 1:0, и не хватило каких-то 20 секунд для того, чтобы удержать преимущество. Спортсмен из Нижнего Тагила мобилизовал все свои силы и сумел довести встречу до победного конца, отыграв один балл.


Федерация самбо города Североуральска поздравляет наших ребят с успешными выступлениями и желает дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях, которые пройдут в Ирбите и Екатеринбурге уже в ближайшие выходные.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных