23 февраля в парке “Молодежный” соревновались любители сноубординга

23 февраля в парке “Молодежный” соревновались сноубордисты. Как рассказал руководитель североуральской секции сноубординга Алексей Шеляговский, состязание по джиббингу (одна из дисциплин сноубординга) вызвали интерес горожан.
- Участников было всего пятнадцать, - рассказывает Алексей, - причем, это не только североуральцы, но и жители других городов. По одному спортсмену-экстремалу прибыли из Серова, Краснотурьинска, Волчанска. А из Екатеринбурга приехала  Анастасия Еремина - единственная представительница прекрасного пола среди участников.
Открыл фестиваль поздравлением с Днем защитника Отечества заместитель председателя городской Думы Александр Злобин. А первым начал соревнования четырехлетний Максим Шеляговский. Восторг зрителей, а их пришло около 50 человек, вызвали трюки Кирилла Мартыненко, который, по словам Алексея Шеляговского, единственный, кто может ездить на сноуборде по перилам.
- Соревнования шли два часа, - говорит руководитель секции, - погода выдалась чудесная - было тепло и светило солнце. В конце соревнований подвели итоги и вручили призы победителям. Алексей рассказал, что приз за лучший трюк получил Роман Хисматуллин, единственной девушке-участнице вручили приз, медаль и грамоту. Также за лучшее падение наградили Константина Недошивина. Он получил специальную балаклаву.

Победителями в возрастной категории от 15 лет стали:
1 место - Роман Хисматуллин,
2 место - Константин Недошивин,
3 место - Александр Сажин.
Спонсировали мероприятие представители партии ЛДПР - выделили наборы с футболками, дезодорантами, авторучками и тетрадками.
- Серовский парк экстрима “Отрыв” предоставил в качестве призов сертификаты на посещение парка, - продолжает Алексей, - группа “More Snowboords” подарила наклейки. А партия “Единая Россия” закупила сосиски, их ели по окончании соревнований и участники, и зрители. Победители соревнований получили грамоты от учреждения “Физкультура и спорт".
Алексей Шеляговский приглашает всех желающих - участников и зрителей на фестиваль “Снежные человечИки”, праздник сноубординга состоится 15 марта в сноупарке, за телевышкой.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных