24 марта прошел фестиваль сноуборда "Снежные человечики". Всем дали призы, а руководителю подарили именную майку

24 марта в североуральском сноу-парке прошел четвертый открытый фестиваль по сноубордингу “Снежные человечики”. Организатор фестиваля - МАУ "Физкультура и Спорт". Руководитель секции сноуборда Алексей Шеляговский рассказал, как прошло мероприятие, которое началось в 11 часов и длилось весь день.
- Открыли фестиваль приветственным словом представители администрации: глава города Василий Матюшенко, его заместители Владимир Паслер, Жанна Саранчина и Светлана Золотарева и депутат Думы Юрий Широких. Был и именитый спортсмен Антон Шипулин, который поздравил участников и пожелал успехов. Директор учреждения "ФиС" Эдуард Томуз присутствовал на мероприятии с самого его начала и до окончания.
Всем детям, которые занимаются в секции, подарили флеш-карты. После официальной части наступил черед детского слалома. Участников распределили по группам. В первой мальчишеской группе (самые юные спортсмены) победителями стали Кирилл Мартыненко (1 место), Иван Недошивин (2 место), Павел Хорьков (3 место) и Матвей Торбин (4 место). Во второй (от 10 до 14 лет) места распределились так: 1 место у Никиты Буракова, 2 место у Алексея Вострикова, третье - у Данила Пфайфа.
К 12 часам стали съезжаться взрослые участники фестиваля и гости из других городов - Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Волчанска и Югорска. А чуть позже, в 13 часов, наградили детей за слалом. Юным сноубордистам вручили медали от учреждения “Физкультура и Спорт” и сертификаты от магазина “Норд".
Сразу после награждения наступил черед женского слалома и мужского параллельного слалома. Сноубордисты скатывались с горы сразу по двум трассам. Победители - Никита Харитонов (1 место), Константин Еремин (2 место), Денис Барников (3 место). Тройку лидеров наградили также грамотами и медалями. Кроме того, Никите подарили сертификат из магазина “Норд” на одну тысячу рублей, Константину - парафин для сноуборда (магазин “Турист”), Денису - скидочный сертификат от “Норда” на 20%. В женском слаломе в тройку победительниц вошли Елена Лаврентьева (1 место), Анастасия Еремина (2 место), Ирина Зубарева (3 место). Девушкам вручили сертификаты от салона красоты “Эйфория”, а Елена Лаврентьева получила зонтик от банка “Открытие”.
Фестиваль продолжился биг-эйром. Прыгать с трамплина хотели очень многие, но это довольно опасно, поэтому к соревнованию допустили только взрослых спортсменов от 15 лет. Тройка победителей - Константин Недошивин, Константин Еремин и Александр Сивков удостоились эксклюзивных кубков и медалей ручной работы от магазина “Карандаш”.

В соревнованиях по джиббингу (скольжение по пластиковой трубе) 1 место завоевал Константин Еремин, вторым стал Александр Сажин, третьим - Константин Недошивин.
Александр Сажин еще до начала соревнований по джиббингу получил травму, но несмотря на это, все равно вошел  в число победителей. В номинации “самое крутое падение” на биг-эйре победил Александр Сивков. Самому младшему участнику - трехлетнему Максиму Шеляговскому подарили сертификат от ДОСААФ на 500 рублей, самому старшему - 62-летнему Николаю Волынцеву - сертификат на одну тысячу рублей.
- На протяжении всего фестиваля участники и зрители могли купить горячую выпечку, сосиски и плов, - рассказывает Алексей Шеляговский, - кстати, вкуснейший плов нам каждый год нам готовит Алексей Ерин. За свое поварское искусство он удостоился специального приза от магазина “Норд” (сертификат на тысячу рублей). А еще я очень благодарен индивидуальному предпринимателю Людмиле Король за многолетнюю помощь в проведении мероприятия. 
Депутат Думы Юрий Широких регулярно посещает фестиваль и презентует неординарные подарки. В этом году Юрий Николаевич подарил руководителю секции сноубординга Алексею Шеляговскому хоккейную майку. Юрий Широких рассказал историю этого подарка: "Примерно три года назад Алексей спросил меня про детскую хоккейную команду "Лисы" поселка Черемухово (тренер А. Жижин). Сноубордиста заинтересовали игровые майки с логотипом лисы на груди. А близкие друзья Алексея зовут его лисом и помнят, как в прошлые года он катался с лисьим хвостом. Потом разговор немного забылся. А месяца четыре назад я заказывал новые майки черемуховским детям, и вспомнил про Алексея. Потом при встрече, как будто невзначай, спросил, какой у него любимый номер. Выяснилось, что это цифра 33. Потом дизайнеры изменили слово Черемухово на слово Североуральск, убрали клюшку, шайбу, слово "лисы" заменили на "лис", написали фамилию Шеляговский и увеличили до 54 размера. Вот так и родилась именная майка. Я подарил ее утром, еще на открытии фестиваля, а потом уехал к себе на стадион, так как там проходило крупное мероприятие "Лыжня Лукьяновых". После того, как "Лыжня" закончилась, мы с супругой снова приехали в сноупарк. И я увидел такую картину: яркое солнце, искрящийся снег и Алексей, летящий по склону в своей порхающей майке. Оказывается, он сразу в нее залез и уже не снимал".
После окончания фестиваля все усталые, но довольные разъехались по домам.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных