В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с COVID-19 и рассказали о вакцинации от гриппа

По данным Роспотребнадзора, на 21 сентября в Североуральске подтверждено 248 случаев коронавируса. Контактных первого порядка при этом 139 человек (это семьи зараженных или коллеги, работающие в одном кабинете с заболевшим), контактных второго порядка - 385 (соседи по подъезду, коллеги из соседних кабинетов). Умерших за весь период пандемии - семь человек. 
- Все умершие североуральцы - люди с хроническими заболеваниями, возрастные, - комментирует ситуацию начальник Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Александр Ливар. - В сегодняшней ситуации нужно задуматься над вакцинацией. До поступления в город вакцины от коронавируса рекомендуем организациям привить сотрудников от гриппа. Лучше прививаться от гриппа до сезона простуд, когда организм и так будет ослаблен. Вторая причина, по которой лучше не откладывать эти прививки, - между вакцинациями должен пройти по крайней мере месяц, лучше - полтора. В аптеках Североуральска есть вакцины от гриппа, от коронавируса их пока нет.

По словам Александра Ливара, на сегодня от гриппа привито 3,5% от подлежащих вакцинации горожан. А для формирования коллективного иммунитета должно быть привито минимум 80%. "Прошу не забывать о необходимости таких профилактических мер, как ношение масок и системы дистанцирования", - отметил Александр Васильевич.
В паблике администрации Североуральского городского округа в соцсети "ВКонтакте", между тем, другие цифры - по данным 18 сентября, обозначено восемь умерших.
Источник: паблик администрации Североуральска в соцсети "ВКонтакте"
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com, паблик администрации СГО Вконтакте
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных