25 декабря после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Тамара Ивановна Зырянова. С 1994 по 2005 годы Тамара Ивановна работала в североуральской школе №11, преподавала историю, а всего проработала учителем 42 года.
Дочь Тамары Ивановны Инна вспоминает - когда мама приехала работать в Североуральск, ей дали класс ребят с замедленным психическим развитием. Она ими занималась, доносила до них предмет по возможности так, как они могли усвоить. Она любила своих учеников, они отвечали ей взаимностью.
В обычных классах хорошо готовила медалистов, помогала с поступлением в институт, была учителем с высшей категорией, профессионалом своего дела.
- Учителем она была требовательным, но с пониманием, если видела, что ребенок не тянет, давала докладик сделать. А кого-то гоняла плотно, если видела, что ученик талантливый, но ленивый.
Многие североуральцы помнят Тамару Зырянову по поющему ансамблю “Родник” из ДК “Современник” под руководством Ольги Руснак. Тамара Ивановна в любом возрасте умела находить друзей, была очень активной, компанейской женщиной, гостеприимной, радушной хозяйкой. Была открыта людям, открыта миру. Ходила на прогулки по Тропе здоровья, где тоже знакомилась с людьми и общалась. Была дружна с соседями, любила и всячески оберегала от невзгод дочь и внуков.
- Мама была очень мужественной, боролась с болезнями, но никогда не жаловалась, даже со мной не делилась, по возможности ограждала от любых огорчений, - говорит Инна.
Тамара Зырянова ушла из жизни на 86-м году. Прощание с ней состоится 28 декабря, в 12.30, “Ритуал-Сервис”, Ватутина, 13.