25-летнему черемуховцу грозит до 300 тысяч штрафа за повторную езду за рулем в нетрезвом виде

Отделение дознания ОМВД Североуральска возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ в отношении 25-летнего черемуховца. Ему грозит до 300 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.
В ходе предварительного дознания было установлено, что 28 апреля этого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих деяний, ставя под угрозу безопасность движения, управлял автомобилем ВАЗ-21124, двигаясь по автодороге Черемухово – Всеволодо-Благодатское. Его задержали сотрудники ДПС Североуральска.
Наряд ДПС патрулировал в поселке улицу Ленина и обратил внимание на отъезжающий от гаражей автомобиль марки ВАЗ-21124, у которого не горел правый задний габарит. Сотрудники Госавтоинспекции решили остановить машину. Неоднократно по громкой связи они требовали, чтобы водитель автомобиля остановился. Но он на их требования не реагировал и, прибавив скорость, продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД. И только когда автомобиль въехал в лужу, покрытую льдом, остановился. 


Полицейские обратили внимание на невнятную речь водителя, а также на запах алкоголя. В присутствии двух понятых нарушителя освидетельствовали на алкогольное опьянение, показания прибора составили 1,124 мг/л содержания абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. После освидетельствования водителя отстранили от управления транспортным средством.
Как пояснили в полиции Североуральска, ранее жителя Черемухово уже наказывали по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Согласно постановлению мирового судьи, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на полтора года – до 4 октября 2020 года. За повторное нарушение наказание будет гораздо более серьезным. Мужчина ранее не судим, постоянного места работы не имеет. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных