26-летний покровчанин приговорен к 9 месяцам колонии - за сломанную челюсть

Суд Североуральска приговорил 26-летнего покровчанина к 9 месяцам лишения свободы за умышленное причинение вреда здоровью - во время конфликта мужчина сломал оппоненту нижнюю челюсть. 23 ноября приговор вступил в законную силу. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима. 

Как сообщили в полиции Североуральска, инцидент произошел 25 августа в обеденное время в поселке Покровск-Уральский. Трое молодых людей распивали самогон в одном из дворов частного дома. Вскоре к ним присоединился еще один житель поселка, у которого слово-за слово завязался конфликт с другом подсудимого. И подсудимый решил заступиться за товарища, предложив гостю выяснить отношения за воротами.
Подсудимый вместе с 41-летним гостем вышли на улицу, где первый нанес сразу два удара кулаком в лицо потерпевшему, после чего он упал на землю. Хозяин дома подбежал и стал успокаивать дерущихся. 
Придя домой, пострадавший понял, что боль в области челюсти не проходит, щека распухла. Он обратился за помощью в приемный покой, где медики диагностировали перелом нижней челюсти, поставили обезболивающее и предложили госпитализацию в больницу Нижнего Тагила. 

 - Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ –– умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, - пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. 
Отделением дознания ОМВД Североуральска материалы уголовного дела для рассмотрения по существу были направлены в городской суд. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание. Свою вину он признает полностью, в содеянном раскаивается. 
Ранее мужчина уже имел судимость за умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115) и за грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ). 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных