В среду, 26 января, состоится очередное заседание городской Думы. На повестку вынесли два вопроса, среди которых нет вопроса о внесении в Книгу вечной славы имени Елены Балбековой. Этот вопрос планировалось обсудить еще 19 января, но его, как пояснил председатель Думы Александр Злобин, решили отложить в связи с доработкой.
Начальник аппарата Думы Татьяна Хатюхина пояснила, что в настоящее время эта тема еще не дорабатывалась.
- А когда этот вопрос включат в повестку Думы, я пока не могу сказать точно, - сказала Татьяна Васильевна.
26 января депутатам предложено внести изменения в Устав Североуральского округа и утвердить нового члена Общественной палаты вместо Александра Соболя, осужденного в ноябре прошлого года.
Вопрос о замене Соболя депутатам было предложено рассмотреть 19 января, но народные избранники не смогли предоставить кандидатуры на членство в Общественной палате города.
Причем, юрист аппарата Думы Алла Попова пожурила народных избранников за нерасторопность, заявив, что повестка была разослана всем еще в пятницу, 14 января. И она надеялась, что к заседанию уже депутаты “подумают, кого вместо Соболя”.
Депутат Виктор Ильин поинтересовался, почему так долго никого не выбирали: “В ноябре был осужден, а сейчас уж февраль скоро”.
- Пока документы пришли, потом каникулы, что за срочность? - парировала Алла Юрьевна. - Документы заранее были направлены вам, может быть есть какие-то кандидатуры? Ведь человек должен прийти, написать свое согласие.
- Мы только сейчас понимаем, что нужно кого-нибудь выбирать, - ответил Виктор Иванович.
За досрочное прекращение членства в Общественной палате Александра Соболя проголосовали все. Но никого взамен пока не предложили, вероятно, предложения внесут на заседании 26 января.
Иллюстрация в
анонсе: Елена Ковыршина
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..