26 января на Думе выберут нового члена Общественной палаты и внесут изменения в Устав СГО

В среду, 26 января, состоится очередное заседание городской Думы. На повестку вынесли два вопроса, среди которых нет вопроса о внесении в Книгу вечной славы имени Елены Балбековой. Этот вопрос планировалось обсудить еще 19 января, но его, как пояснил председатель Думы Александр Злобин, решили отложить в связи с доработкой. 

Начальник аппарата Думы Татьяна Хатюхина пояснила, что в настоящее время эта тема еще не дорабатывалась.
- А когда этот вопрос включат в повестку Думы, я пока не могу сказать точно, - сказала Татьяна Васильевна. 
26 января депутатам предложено внести изменения в Устав Североуральского округа и утвердить нового члена Общественной палаты вместо Александра Соболя, осужденного в ноябре прошлого года. 
Вопрос о замене Соболя депутатам было предложено рассмотреть 19 января, но народные избранники не смогли предоставить кандидатуры на членство в Общественной палате города. 
Причем, юрист аппарата Думы Алла Попова пожурила народных избранников за нерасторопность, заявив, что повестка была разослана всем еще в пятницу, 14 января. И она надеялась, что к заседанию уже депутаты “подумают, кого вместо Соболя”. 

Депутат Виктор Ильин поинтересовался, почему так долго никого не выбирали: “В ноябре был осужден, а сейчас уж февраль скоро”.
- Пока документы пришли, потом каникулы, что за срочность? - парировала Алла Юрьевна. - Документы заранее были направлены вам, может быть есть какие-то кандидатуры? Ведь человек должен прийти, написать свое согласие. 
- Мы только сейчас понимаем, что нужно кого-нибудь выбирать, - ответил Виктор Иванович. 
За досрочное прекращение членства в Общественной палате Александра Соболя проголосовали все. Но никого взамен пока не предложили, вероятно, предложения внесут на заседании 26 января. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных