27 апреля заседание Думы будет обширным - депутаты решат множество вопросов, в том числе об оплате труда

27 апреля депутаты соберутся на очередное заседание, которое начнется с самого утра - в 9 часов. Повестка Думы очень большая - депутатам предстоит обсудить 10 вопросов и по каждому из них принять решение. 

Первый вопрос на Думе - об утверждении положения о контрольно-счетной палате. После этого сразу же назначат председателя КСП, функции которого много лет исполняла Светлана Баянова. Сейчас кандидатов на эту должность двое - она же и заведующая отделом экономики и потребительского рынка Наталья Колмыкова. 
После выборов председателя КСП народные избранники внесут изменения в реестр должностей муниципальной службы и в решение Думы об оплате труда депутатов, работающих на постоянной основе (за зарплату). Напомним, на сегодняшний день в Думе на постоянной основе работает только один депутат - и.о. председателя Думы Александр Николаевич Копылов. 
Далее на повестке - внесение изменений в положение о назначении выплат пенсий за выслугу лет сотрудникам администрации и депутатам, работающим на постоянной основе. 

Шестой и седьмой вопрос - об утверждении положения о порядке предоставления помещений специализированного жилфонда и о приватизации таких помещений.
После этого народным избранникам нужно внести изменения в правила землепользования и застройки и решить вопрос о первенстве по футболу среди школьников на кубок Думы.
Последнее, что предлагается на обсуждение депутатам - внесение изменений в решение Думы о председателе думской комиссии по городскому хозяйству и землепользованию. 
Предполагается, что заседание будет идти два часа. Представителей местных СМИ на него пригласили, поэтому мы постараемся оперативно рассказать вам, уважаемые читатели, как все прошло и кого куда выбрали и назначили. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных