27 февраля прошел форум, посвященный дню молодого избирателя

27 февраля в североуральская школа  №1 приняла участников молодежного гражданского форума. Мероприятие было посвящено дню молодого избирателя.  

- Мы изменили формат форума, - говорит Марина Алексеевна, - на этот раз все прошло в форме открытого диалога с представителями власти. К нам пришли депутаты Думы Наталья Гусакова, Александр Копылов, а также представитель молодежного парламента Свердловской области Станислав Булгаков. Ребята были очень активны. Вопросы звучали самые разные: от общих (как будет развиваться молодежная политика и спорт дальше) до личных (как добиться успеха, что для вас патриотизм). Ну, и так как форум был посвящен молодым избирателям, прозвучал вопрос: почему паспорт дают в 14 лет, а избирательное право наступает только в 18? На что представители власти ответили: закон, есть закон.

Всего в форуме участвовало 7 команд из разных образовательных учреждений и общественных объединений нашего города. Ребята показали себя людьми, которые знают избирательное право. Кроме того, они выбрали лучшего лидера. Им стала представительница команды политехникума Ксения Галактионова. По итогам форума школа № 9 заняла первое место, школа № 8 - второе, третьими стали ребята из черемуховской школы № 13.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных