27-летний североуралец выпил виски и угнал ГАЗель, чтобы покататься. Возбуждено уголовное дело

 27-летний североуралец, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, 3 сентября угнал чужой автомобиль и случайно нарвался на инспекторов ДПС ГИБДД.
Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, отделением дознания Североуральска в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Правоохранители выяснили, что 3 сентября в 17.00 обвиняемый заступил на смену, он работает сторожем на территории одной из городских баз. На работе молодой человек выпил бутылку виски (125 грамм), а когда алкоголь ударил в голову, решил покататься на машине. Для этого он угнал автомобиль ГАЗ красного цвета, принадлежащий 54-летней жительнице Североуральска.
 В 21 час 10 минут подвыпивший угонщик двигался на чужом автомобиле по улице Степана Разина, направляясь в район частного сектора на улице Пирогова. Наряд ДПС дал звуковой сигнал, требуя остановиться, но ГАЗель поехала мимо. Правоохранители двинулись за красной газелью, преследуя ее. У дома №28 на улице Пирогова газель въехала в высоковольтный столб и остановилась.


 Подоспевшие к месту аварии сотрудники ГИБДД увидели, что водитель изрядно пьян, от него исходил резкий запах алкоголя.
 Сторожа-угонщика доставили в дежурную часть ОМВД для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что угнал машину, чтобы покататься. Автомобиль находился в гаражном боксе. Водительского удостоверения у угонщика нет и никогда не было. Автомобиль марки ГАЗель ему никто не давал и ездить на машине не разрешал. Вину свою в угоне автомобиля обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.
 Ранее 27-летний североуралец неоднократно судим. 
27 сентября полицией уголовное дело с обвинительным актом направлено в прокуратуру Североуральска.

Иллюстрация в анонсе: http://ru.freepik.com/author/jcomp
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных