Василий Матюшенко отчитался перед депутатами о результатах своей деятельности

27 мая на очередном заседании городской Думы глава Североуральского округа Василий Матюшенко отчитался перед депутатами о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2019 год.
Василий Петрович рассказал о том, что в течение прошлого года в городской экономике сохранялась стабильная ситуация. Привел множество цифр - макроэкономических показателей, касающихся всех отраслей. В частности, глава озвучил размер среднемесячной заработной платы на 1 января 2020 года - 38 тысяч 835 рублей на одного работающего (рост на 9% по сравнению с 2018 годом). Численность экономически активного населения - 20 тысяч 200 человек. Уровень регистрируемой безработицы - 1,95%. В 2018 году уровень безработицы составлял 2,21%.
На территории Североуральского округа есть три организации, имеющие задолженность по выплате зарплаты: ООО "Нордвуд" задолжало 371 работнику 14 миллионов 290 тысяч 670 рублей, ООО "Стелла-Маркет" не рассчиталось с 62 сотрудниками. Долг предприятия по зарплате составил 4 миллиона 39 тысяч 897 рублей. Задолженность по зарплате ООО "Олимп" перед 36 сотрудниками - чуть больше 914 тысяч рублей. 
Василий Матюшенко отчитался о состоянии дел в сфере ЖКХ и жилищного строительства, о потребительском рынке и предпринимательстве, о городских доходах, о социальной и молодежной политике, культуре, образовании и о реализации муниципальных программ. А также о том, как обстоят дела с правопорядком и пожарной безопасностью.
Судя по отчету главы, город процветает. А вливание средств на реализацию программ из областного и федерального бюджетов - прямое доказательство доверия муниципальным властям. В конце отчета Василий Петрович поблагодарил слушателей и сказал, что он верит в то, что 2020 год станет годом созидания.

Только двое народных избранников - Александр Николаевич Копылов и от Виктор Ильин - задали вопросы главе. Первого интересовало строительство второй очереди больницы и прощального зала, ремонт въездов во дворы, дороги и газификация Крутого Лога, ликвидация свалок с окраин поселка Третий Северный и когда построят жилье для очередников, в том числе, для детей-сирот.
Виктор Ильин недоволен был возвратом неосвоенных денег в областной бюджет (более 11 миллионов за мост через реку Сарайная и 28 миллионов за капитальный ремонт школы №7).
Оба получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. По регламенту, депутатам дается три дня на изучение отчета и на то, чтобы задать по нему вопросы в письменном виде.
Александр Копылов действовал согласно регламенту и получил достаточно исчерпывающие ответы, подготовленные заранее. У Виктора Ивановича, как пояснил он сам, не хватило времени на изучение. Поэтому его вопросы были заданы экспромтом и устно. Чтобы депутат удовлетворился ответами, Матюшенко попросил прокомментировать их специалиста по экономике Татьяну Толстову.
 Более подробно о заседании Думы читайте на сайте газеты “ПроСевероуральск.ru” немного позже.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных