28-летний североуралец гулял по улице с предметом, похожим на оружие

10 ноября вечером жительница Североуральска сообщила в полицию о том, что рядом с магазином “Красное и Белое” на улице Степана Разина ходит мужчина с ружьем. В срочном порядке наряды патрульно-постовой службы полиции были ориентированы на поимку гражданина. Стражи порядка задержали мужчину недалеко от магазина, в руках у североуральца был предмет, похожий на оружие. При задержании злоумышленник оказал неповиновение сотрудникам полиции, поэтому полицейские применили физическую силу и специальные средства.
Как пояснили в полиции, до прибытия на место правоохранителей мужчина никому не угрожал, а просто ходил по улице. Гражданина доставили в отделение, как выяснилось, он - 28-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражу, грабеж и угон автомобиля, находящийся под административным надзором. На момент поимки мужчина был пьян. 


 - Оружие изъято, назначено проведение экспертизы: к какому виду оно относится, устанавливается его происхождение, - пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак. 
За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, мировой судья Североуральска назначил правонарушителю наказание - 11 суток ареста (часть 3 статьи 19.24 КоАП РФ).
В настоящее время по данному факту полицией проводится расследование.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных