Пограничников поздравили глава Североуральска и председатель Думы

28 мая в Североуральске традиционно пограничники собрались у памятника землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике - у танка в самом начале Аллеи боевой и воинской славы.
Несколько десятков мужчин - бывших пограничников (хотя, говорят, что бывших пограничников не бывает) образовали коридор вдоль Аллеи. У танка собрались выступающие и ведущая мероприятия Ирина Анисимова.
После песни о службе на границе слово взял глава города Василий Матюшенко. Он поприветствовал собравшихся, поздравил с праздником и сказал, что не каждому дано носить зеленые фуражки и зеленые береты.
- Вы стоите первыми на рубеже, вы готовы всегда собой закрыть нашу Родину, - сказал Василий Петрович. - Несколько минут скоротечного боя, но он стоит всегда очень дорого! Поздравляю всех, кто имел отношение к охране государственной границы! Граница проходит через ваши сердца. Это любовь к женам, детям, внукам, сестрам и матерям.
После приветствия главы и пожелания всем здоровья пограничников поздравили председатель городской Думы Елена Балбекова и руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Аман Карасаев.

Прозвучало дружное “Ура!”, и мероприятие продолжилось небольшим концертом. На праздник приехали и пограничники из соседнего Ивдельского округа. Рассказали, что у них в городе никаких торжеств по этому поводу нет. Вместе со всеми слушал приветственные речи пес Мухтар, его хозяин пояснил, что собака вместе с ним служила на границе в Хабаровске три года. Значит, Мухтар имеет самое непосредственное отношение ко Дню пограничника.
Празднование Дня пограничника продолжится в Георгиевском парке. В 15.30 там состоится концерт, подготовленный сотрудниками ДК “Современник”.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных