28 января хоккеисты Североуральска сыграли с американцами и канадцами

28 января на стадионе “Меридиан” поселка Черемухово состоялся хоккейный матч между сборной североуральского округа и спортсменами из США и Канады.
Как рассказал директор стадиона Юрий Широких, с нашей стороны было три пятерки игроков - из Черемухово, Кальи и города. Их противниками стала студенческая сборная Северной Америки "ХК Ванкувер”. После первого тайма не было забито ни одного гола, второй тайм завершился голом в ворота иностранной команды. А уже после трех таймов счет был 2:2. Судья назначил овертайм (дополнительное время), после которого хозяева поля стали победителями. Итог матча - 3:2.
- Часть ребят из Канады, часть из США, - сообщил Юрий Николаевич, - это студенты, которые путешествуют по России по туристической визе. Сначала они приехали в Пермь, - продолжает директор “Меридиана”, - а я связался с ними через общих друзей и предложил сыграть с нашей командой. Это уже не первая игра между сборными. Впервые они встречались на корте в 2012 году".

Несмотря на морозную и ветреную погоду, к 18 часам на стадионе собралось немало болельщиков. Было бы немного потеплее, народу, конечно, пришло бы гораздо больше. Многие приехали в Черемухово на машинах из города и других поселков. Для охраны порядка была задействована полиция.
1 февраля иностранцы встретятся на том же корте корте с хоккейной командой "Горняк" поселка Черемухово. Начало игры в 18.00.