3 апреля на Южном девушку сильно укусила за ногу собака. Потерпевшая решила идти в суд

3 апреля на Южном девушку сильно укусила за ногу собака. Потерпевшая решила идти в суд
Укушенная собакой нога кровит уже три дня. Фото предоставлено мамой пострадавшей девушки

Молодую женщину на Южном укусила бродячая собака. Укус серьезный - собака вцепилась в ногу так, что потерпевшая почти потеряла сознание от боли.
О происшествии с собакой рассказала мама девушки. Но на условиях анонимности.
Ирина (назовем укушенную девушку так) шла 3 апреля рано утром на работу. На перекрестке улиц Садовая-Островского на нее накинулся немаленький пес и укусил за ногу до крови.
- Она села на пенек, у нее шок был, - рассказывает мать девушки. - К ней подбежала женщина, судя по всему, она и подкармливает эту собаку, она-то и усадила дочь на пенек. Потом дочка позвонила мне, мы вызвали такси и она поехала в приемный покой.
В приемном покое девушке обработали рану, перевязали и сделали укол.
- Теперь ей нужно ходить на уколы много дней, даже в выходные,  - продолжает мама Ирины. - Видимо, уколы эти от бешенства, я так понимаю. Дочь сейчас находится на больничном, а рана все еще кровит. Кстати, медики, которые работают в приемном покое, сообщили о случае укуса в полицию. Дочери позвонил участковый, мы с ней приехали в полицию, подписали документ. Перед подписанием протокола участковый дочку опросил.
Мама Ирины обратилась к нам, потому что не знает, куда ей обращаться по этому поводу.
- Дело-то серьезное, - утверждает женщина. - Дело в том, что дочь ходит по Южному ежедневно на работу и сейчас она очень боится. Да я и сама боюсь собак, даже мусор иногда вынести страшно. Выглядываю из-за забора, если вижу стаю собачью, то вместе с мусорным мешком прыгаю в машину и пережидаю, когда собаки разбегутся или увожу вообще мусор в другой контейнер. А что делать еще? Я спрашивала одну женщину, покусанную собаками, куда она жаловалась. Но та мне пояснила, что жаловаться бесполезно куда бы то ни было, потому что с администрации идут только отписки, объясняют, что отловом занимается какая-то организация и тому подобное. Кто занимается, если собаки бегают и кусают людей? А собак этих ведь кто-то подкармливает. В городе уже столько покусанных людей, неужели ничего нельзя с этим сделать? У дочери муж есть, но в то утро, когда дочку укусила собака, он был на работе. Да и что он бы сделал? Многие говорят, что отстреливать нужно псов. Но ведь, насколько я знаю, за это может быть уголовная ответственность. Может быть, нам в прокуратуру обратиться? Пусть они как-то воздействуют на администрацию.


Мы решили поинтересоваться в прокуратуре Североуральска, примут ли они заявление от пострадавшей. Помощник прокурора Александр Панихин сразу спросил, является ли пострадавшая девушка несовершеннолетней. Мы объяснили, что Ирина - человек взрослый.
- А она не инвалид? - последовал дальнейший вопрос Александра Анатольевича. - Если нет, то ей следует обратиться в североуральский суд с исковым заявлением к администрации о компенсации морального вреда. Дело в том, что прокуратура занимается такими делами в случае, если пострадавший несовершеннолетний или социально незащищенный, то есть, инвалид, к примеру. А тут нужно в суд.
Помощник прокурора пояснил, что девушке нужно взять справку из приемного покоя и копию материалов из ОМВД.
Мама Ирины сказала, что они с дочерью обязательно обратятся в суд.
- А вот как ходить по Южному все-таки, собак-то там полно, - задала риторический вопрос она.
Журналист “ПроСевероуральск.ru” Алла Брославская, присутствующая при разговоре, сказала, что она тоже боится за свою дочь, которая ежедневно ходит в школу из микрорайона Южный. По словам Аллы Мустафовны, однажды утром стая собак чуть не напала на ее ребенка.
- После этого мы купили дочери баллончик, - сказала она. - И хоть таким образом мы немного возможно обезопасим дочь от нападения бродячих собак.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено пострадавшей
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных