24-летнему североуральцу грозит три года колонии строгого режима за угон автомобиля. Покатался...

В Североуральске суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 24-летнего местного жителя, угнавшего автомобиль, чтобы покататься (часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).
Как пояснили в полиции, угонщика поймали 16 января текущего года сотрудники ГИБДД. Они остановили автомобиль Hyundai Grand Starex и увидели, что у водителя явные признаки опьянения. Мужчину отстранили от управления автомобилем, освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение. Задержанного доставили в отдел полиции.
Выяснилось, что он ранее судим, в том числе и за тяжкое преступление - грабеж. Также молодой человек неоднократно привлекался к административным наказаниям (2 раза по статье 6.1.1 КоАП, ст. 20.1 КоАП). Угонщик женат, имеет двух детей (1 и 2 годика).

Как выяснили правоохранители, накануне, 15 января молодой человек, изрядно выпив горячительных напитков, находясь в ночное время в гараже в поселке Третий Северный, угнал автомобиль Hyundai Grand Starex, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, у которого он работал последние полгода. Полицейские вернули автомобиль законному владельцу.
По факту угона отделением дознания возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговор в законную силу не вступил.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных