3 ноября стартует акция "Ночь искусств". В онлайне...

Завтра, третьего ноября  в шесть вечера североуральцы могут присоединиться к всероссийской акции "Ночь искусств", которая проходит под девизом "Искусство объединяет". В онлайн режиме учреждения культуры Североуральска проведут различные мероприятия - самое интересное можно будет увидеть на ютуб-канале, на официальных страницах учреждений, в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. Тема этого года - 75-летие Победы.
В нашем городе акция впервые прошла два года назад - первый раз ее провели гости из Перми: студия сценического фехтования "Путь кабальеро" и школа фламенко "Анданте". В следующий раз акцию уже провели полностью своими силами - было много участников и зрителей. Гостей акции ждали виртуальная экскурсия по Эрмитажу - она прошла на стене ДК "Современник", превратившейся в большой экран, различные выставки и мастер-классы творческих мастерских, живые скульптуры галереи "МиМи" подготовили шоу "В гостях у сказки", можно было также попасть на настоящий дворянский бал и в бард-кафе "Зеленая палатка".

Нынче зрители виртуально побывают на выставках, тематических программах и концертах, посмотрят презентации и художественные фильмы. В акции примут участие коллективы и солисты ДК "Современник" (онлайн концерт "Как искусство помогало побеждать", видеопроект ОДМС "Капель, основанный на 27 рассказах детей о военных историях своих предков " "Мы помним, мы гордимся", проект "Куклы на войне" кукольного театра "Буратино", видеофильм о Лидии Руслановой с военными песнями "Младешеньки" и другие) поселковых домов культуры и клубов, центральная библиотека, детская школа искусств, музыкальные и художественная школы, краеведческий музей, ОМПК, онлайн чтение проведет Екатерина Чайка.
Подробнее с афишами учреждений можно ознакомиться на их официальных страницах, в группах в соцсетях.

Иллюстрация в анонсе: Павел Белоусов
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных