30-летний североуралец понесет уголовное наказание за череду краж элитного алкоголя - текилы, ликеров

30-летний североуралец понесет уголовную ответственность за череду краж алкоголя из магазинов “Красное&Белое”. Как сообщили в полиции Североуральска, похититель каждый раз выносил из магазина по одной бутылке весьма дорогого, можно сказать, элитного спиртного.
Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак пояснила, почему в отношении мужчины, неоднократно совершавшего мелкие хищения, возбуждены два уголовных дела. Как выяснилось, в сентябре 2021 года алкогольный гурман был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение (ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ). А в ноябре он вновь совершил магазинные кражи.
11 ноября в 19.50 обвиняемый похитил бутылку текилы стоимостью 1010 рублей, кражу он совершил в магазине “Красное&Белое” (ул. Ленина, 35).
12 ноября в 16.47 мужчина вновь пришел в тот же магазин и пронес мимо кассы бутылку ликера вместимостью 0,7 литра, стоимостью 809 рублей.
2 декабря молодой человек пришел в “КБ” на ул. Ленина, 14, и прихватил с собой снова бутылку ликера, теперь уже вместимостью поменьше (0,5 литра), а стоимостью подороже, за 981 рубль.

Все хищения зафиксировали камеры наблюдения. Владельцы торговых точек обратились с заявлением в полицию. По видеозаписи участковый уполномоченный полиции установил личность похитителя - он не работает и ранее имел судимость по линии незаконного оборота наркотических средств.
Отделением дознания Североуральска в отношении североуральца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества). Санкция данной статьи: за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, предусматривает лишение свободы на срок до одного года.
Как пояснили в полиции, обвиняемый с 29 ноября по 30 декабря прошлого года совершил еще пять мелких хищений в других магазинах, каждый раз он нес мимо кассы элитное спиртное разных видов и сортов. При этом молодой человек вину свою не отрицает, а на вопрос правоохранителей, зачем воровал алкоголь, пояснил - хотелось попробовать.
Материалы уголовных дел для рассмотрения по существу направлены в Североуральский городской суд.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных