300 миллионов рублей составил общий долг североуральцев за коммунальные услуги

Население Североуральска и поселков задолжало за отопление, холодную, горячую воду и водоотведение более 300 миллионов рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации города.
Там же говорится о домах, жильцы которых признаны наиболее злостными неплательщиками.
1 место - дом № 22 на улице Каржавина ("гостинка")- 5 миллионов 77 тысяч 608 рублей.
2 место - дома № 41 на улице 50 лет СУБРа ("малосемейка") - 4 миллиона 554 тысячи 109 рублей, № 15 на улице Октябрьская (поселок Калья) - 4 миллиона 533 тысячи 555 рублей и “гостинка” на улице Каржавина, 20 - 4 миллиона 365 тысяч 822 рубля.
3 место разделили между собой 16 домов. Долг каждого из них - от двух до трех с половиной миллионов рублей. - Североуральск - Ватутина, 17 и 26, Чайковского, 4, Свердлова, 19 и 40, Степана Разина, 8, Белинского, 17. Калья - Ленина, 38, Красноармейская, 23, Комарова, 7, 15а и 3а, Октябрьская, 17. Черемухово - Ватутина,1, Ленина, 10, Калинина, 14.

Всего в списке должников - 800 домов, сообщает сайт администрации.
Тут же приводится обращение директора МУП “Комэнергоресурс” Евгения Сафоненко к должникам. Он сообщает, что если у кого-то из должников есть финансовые трудности, нужно обращаться в МУП, где с каждым потребителем работают индивидуально, исходя из жизненной ситуации, предлагают способы решения вопроса по погашению задолженности.
Но, по мнению Сафоненко, как правило, людей с серьезными семейными проблемами среди должников – меньшинство. Он считает, что многие наживают огромные долги по своей беспечности и безответственности , тянут до последнего, пока на их банковский счет не наложат арест. В результате, люди остаются без средств к существованию.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных