311 североуральских подростков могут трудоустроиться на время летних каникул

Североуральские подростки смогут временно трудоустроиться на период летних каникул. Всего для североуральских ребят от 14 до 18 лет создадут 311 рабочих мест. 
Летние месяцы разделят на шесть периодов продолжительностью десять дней. Начало работы летних трудовых подростковых лагерей - 3 июня, окончание - 28 августа.
Перечень выполняемых трудовых обязанностей невелик. Предлагается работать подсобным рабочим или курьером.
Кроме того, создается так называемый “отряд главы”, в который возьмут 108 подростков. Обычно ребята из отряда трудятся на благо города и поселков (убирают улицы, поливают цветники и так далее). Запись в отряд начинается уже 1 апреля по адресу: улица Свердлова, дом №54 (социально-психологическая служба “Доверие”). Там выдадут памятку с перечнем документов, необходимых для заключения договора.
При распределении рабочих мест приоритет отдается подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, ОВД, вернувшимся из колоний и спецучреждений, из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

Продолжительность рабочего дня - 4 часа.
Как рассказала начальник отдела профобучения североуральского центра занятости Елена Панченко, подростки получат заработную плату из расчета МРОТ пропорционально отработанным часам. Кроме того, им платится минимальное пособие (1800 рублей в месяц) за отработанные ими дни. Важно знать, что 14-летним подросткам для трудоустройства необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
29 марта будет проводиться горячая линия телефона доверия на базе социально-психологической службы “Доверие” по вопросам временного летнего трудоустройства. Номер телефона: 8(34380) 2-75-10. Звонить можно с 8 до 19 часов.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных