32-летняя жительница Североуральска понесет наказание за хранение и покушение на сбыт наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана 32-летняя местная жительница, неработающая, ранее не судима.
Преступление женщиной, которая является активным потребителем наркотических средств, совершено в Североуральске в начале декабря 2021 года. Злоумышленница, находясь дома (ул. Молодежная, 24), осознавая противоправный характер своих действий, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, через сеть Интернет заказала наркотик.
В тот же день, 8 декабря, вечером, получив от неустановленного лица координаты «тайника-закладки», обвиняемая забрала наркотическое средство, намереваясь в последующем расфасовать и незаконно сбыть наркозависимым лицам, однако довести до конца преступный умысел у нее не получилось. Злоумышленница была задержана сотрудниками ГКОН ОМВД России по городу Североуральску. При личном досмотре у задержанной полицейские обнаружили пакетик с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это оказалось синтетическое вещество, массой 1,91 грамма, что является крупным размером.
Таким образом, своими умышленными преступными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе расследования сотрудниками полиции был установлено, что в период с 1 по 8 декабря 2021 года горожанка приобрела и хранила наркотические средства массой 1,58 грамма, что является крупным размером и массой 0,17 грамма, в значительном размере у себя в квартире, с целью последующего незаконного сбыта. Для реализации преступного умысла она приобрела предметы, необходимые для фасовки наркотиков: электронные весы, пакетики и приспособление (керамическая чаша) для смешивания различных наркотических средств. А также хранила при себе в одном из отделений кошелька наркотическое вещество массой 0,43 грамма для продажи.
По данному факту в отношении обвиняемой Следственным отделом ОМВД России по г. Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п. «Г» ст. 228.1 УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Уголовные дела с утвержденным по ним обвинительным заключениям направлены в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу.
ОМВД России по г. Североуральску.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных