33-летнюю женщину приговорили к 10 годам колонии за незаконный оборот наркотиков

33-летняя жительница Североуральска, обвиняемая в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических веществ, (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) приговорена Североуральским городским судом к 10 с половиной годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.
 Гражданка, совершившая данное преступление, была задержана группой по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Североуральску в ходе оперативных разработок. Женщина не работает, ранее не судима.

Следствием установлено, что подсудимая, которая является активным потребителем наркотических средств, в начале декабря 2021 года, находясь по месту своего проживания на улице Молодежной, 29, в городе Североуральске, осознавая противоправный характер своих действий, действуя во исполнение преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, через сеть Интернет заказала наркотик.

8 декабря вечером, получив от неустановленного лица координаты «тайника-закладки», женщина забрала наркотическое средство, намереваясь в последующем расфасовать его и сбыть наркозависимым лицам. Однако довести до конца преступный умысел у нее не получилось. Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции. При личном досмотре у задержанной полицейские обнаружили пакетик с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это оказалось синтетическое вещество, массой 1,91 грамма, что является крупным размером.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что в период с 1 по 8 декабря 2021 года горожанка приобрела и хранила наркотические средства массой 1,58 грамм, что является крупным размером, и массой 0,17 грамм (в значительном размере) у себя в квартире, с целью последующего незаконного сбыта. Для реализации преступного умысла она приобрела предметы, необходимые для фасовки наркотиков: электронные весы, пакетики и приспособление (керамическая чаша) для смешивания различных наркотических средств. А также хранила при себе в одном из отделений кошелька наркотическое вещество массой 0,43 грамма для продажи.

Учитывая собранные следствием доказательства суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по г. Североуральску.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных