34-летнего североуральца приговорили к 15 годам колонии за торговлю наркотиками

Североуральский городской суд приговорил к 15 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима 34-летнего жителя города Владислава Зенкова.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по чч. 1, 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в том числе в значительном размере), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), а также ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).
С февраля 2018 по январь 2019 года Зенков приобретал наркотики посредством интернета через тайник “закладку”, а затем сбывал их наркозависимым людям. В январе сотрудники ОМВД в ходе обыска жилища обвиняемого обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту два разных вида наркотических средств в крупном и в значительном размерах, а также предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств в жилом помещении.

Наркозависимые лица, приобретавшие у подсудимого наркотические средства, дали показания, изобличающие Зенкова в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
По материалам прокуратуры Свердловской области.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных