35-летний североуралец получил 7 месяцев колонии за кражу спиртного из магазина

Неработающий, ранее неоднократно судимый 35-летний североуралец получил 7 месяцев колонии строго режима за кражу двух бутылок виски из магазина “Магнит” (ул. Ленина, 31). Приговор вступил в силу 26 июня. Причиной, по которой приговор в отношении мужчины оказался столь суровым, в том, что это была уже не первая совершенная им кража. До этого он уже был признан виновным в совершении мелкого хищения и до 3 мая 2021 года (в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ) являлся лицом, подвергнутым административному наказанию.

Повторную кражу молодой человек совершил за пару недель до истечения срока предыдущего наказания, 12 апреля текущего года.
Как рассказали в полиции, мужчине захотелось выпить. Он зашел в “Магнит”, нашел витрину с крепкими спиртными напитками, взял пару бутылок виски «Джони Уокер», разложил их по карманам куртки и покинул магазин.

Факт кражи рассмотрели на записях с камер наблюдения сотрудники “Магнита” и сообщили об этом в отдел полиции Североуральска.
- Вину в хищении мужчина признал, в содеянном раскаялся, обязался возместить стоимость похищенного товара (1388 рублей), - говорит
специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, - в отношении злоумышленника отделением дознания ОМВД Североуральска возбуждено и направлено в городской суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества.
Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде семи месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных