35-летняя жительница Третьего Северного фиктивно прописала в своей квартире четверых иностранных граждан

35-летняя жительница поселка Третий Северный прописала в своей квартире четверых граждан ближнего зарубежья, хотя знала, что проживать в ней они не будут.  Таким образом женщина совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Мотивов обвиняемая не раскрыла, свою вину полностью признала и в содеянном раскаялась. Женщина не работает, ранее не судима. Зарегистрированных иностранных гостей лично не знает, в квартире ее они никогда не бывали и проживать там не планировали.
Как пояснили в полиции Североуральска, заявление о постановке на учет иностранцев в своей квартире дама написала 10 августа этого года. В отделении по вопросам миграции (ул. Ленина, 21/1) женщину предупредили об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, но она все равно подписала заявление. 

 - Участковый уполномоченный полиции в ходе обхода жилого сектора поселка Третий Северный установил, что обвиняемая проживает в данной квартире со своим сожителем, - пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - Участковый неоднократно посещал ее соседей, но никогда не видел в доме лиц неславянской внешности, и иностранные граждане в этом доме не появлялись.
Отделением дознания ОМВД Североуральска материалы уголовного дела направлены в городской суд для рассмотрения по существу. 
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных