38-летнюю горожанку обвиняют в фиктивной регистрации иностранца в своей квартире

Полицией Североуральска возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней горожанки, фиктивно зарегистрировавшей в своей квартире 27-летнего гражданина бывшей союзной республики.
- Фиктивная регистрация произошла в августе нынешнего года, - рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - Вместе с гражданкой в квартире проживает ее мама, которой о новом “жильце” ничего не сказали. О том, что в квартире прописан еще один товарищ, мама женщины узнала от инспектора по вопросам миграции, которая пришла к ним домой для проверки места пребывания иностранца.
Уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным постановлением направлено в североуральский городской суд. Санкция статьи, по которой обвиняется гражданка (322.3 УК РФ - Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции призывают граждан, располагающих информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Североуральску по телефонам: 2-42-20; 2-05-45 или 02.
Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных