4 декабря сгорел сруб на роднике “Живоносный источник” вблизи Черемухово. Возможно, это поджог

4 декабря сгорел сруб на роднике “Живоносный источник” вблизи Черемухово. Возможно, это поджог
Сруб на роднике был местом, куда посельчане приходили просто отдохнуть. И летом, и зимой.Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

В субботу, 4 декабря, сгорел сруб на роднике “Живоносный источник” рядом с поселком Черемухово. Местные жители не сомневаются, что это был поджог. 

- Соседка мне позвонила и рассказала, как боролась с огнем, - рассказывает уроженка Черемухово Юлия Родченко, которая на выходные приезжает в поселок проведывать свою маму. - Возможно, дети разожгли в срубе костер, а возможно, кто-то его разобрал, а потом поджег. Пожарные приезжали на вызов, тушили пожар. 
Источник был освящен владыкой Викентием и считался общественным местом. Родник вошел в число победителей при подведении итогов областной государственной программы «Родники» за 2007 год - он занял первое место в конкурсе на лучшее обустройство водных источников среди сельских и городских поселений, численностью от 6 до 10 тысяч человек.

Наводить порядок на роднике приходили волонтеры - ребята из ОМПК и любительского объединения, организованного при ДК “Малахит”. В последнее время вода в роднике была довольно грязной и непригодной для питья. Но на это место частенько наведывались черемуховцы, чтобы насладиться тишиной. 
- А ведь пожар мог стать верховым, - деревья, стоящие рядом начали гореть, - делится своими соображениями Юлия. - Рядом с родником две улицы с частными домами и огонь мог перекинуться на них. 
Сотрудники МЧС Североуральска пока не прокомментировали пожар на роднике, пообещали сделать это чуть позже. 
 

Иллюстрация в анонсе: Юлия Родченко
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных