40-летнего североуральца приговорили к году лишения свободы за приобретение наркотиков

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего североуральца. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца и 15 дней. Также у мужчины конфисковали в доход государства сотовый телефон. Об этом проинформировала прокуратура Североуральска.

Суд установил, что 17 октября 2022 года местный житель решил приобрести наркотическое средство в значительном размере, с целью последующего личного потребления.

Действуя во исполнение своего преступного умысла мужчина посредством своего мобильного телефона через Интернет заказал наркотическое средство в крупном размере.

«PVP», относящееся к производным N-метилфедрона, массой не менее 0,2045 г, которое оплатил при помощи денежных средств в размере 2225 рублей путем перевода их со своей банковской карты на счет, указанный на сайте.

Получив координаты «тайника-закладки», где находится заказное наркотическое средство в значительном размере, 17 октября местный житель прибыл на место и изъял наркотическое средство. В этот же день наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудником полиции в ходе досмотра.

В ходе судебного заседания установлено, что североуралец ранее судим, судимость не снята и не погашена, что образует рецидив преступления, к административной ответственности не привлекался, в целом характеризуется удовлетворительно.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственным обвинителем предложено назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Североуральским городским судом 3 апреля местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ - незначительное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца 15 дней с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, на основании п. «г» ч. 1 ст. 104.1 Уголовного кодекса РФ сотовый телефон, который использовался подсудимым для приобретения наркотического средства, конфискован и обращен в доход государства после вступления приговора суда в законную силу.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных