40-летний североуралец осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото предоставлено полицией Североуральска. Фото предоставлено полицией Североуральска.

В августе текущего года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих деяний, ставя под угрозу безопасность движения, управлял автомобилем «Citroen C - Elysse», двигаясь по автодороге Североуральск – Баяновка. Он был задержан сотрудниками ДПС ОМВД России по Североуральску.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Североуральску нарушитель был освидетельствован, после чего отстранен от управления транспортным средством.

Нарушителем оказался уроженец Североуральска, не работающий, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, ранее судимый в 2005 году по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), в декабре 2010 года освобожден условно - досрочно.

Также в феврале 2017 года подсудимый был подвергнут уголовному наказанию по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

По решению североуральского судьи в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил к одному году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. На основании части 5 статьи 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному дополнительному наказанию по данному приговору – 6 месяцев лишения права управлять транспортным средством.

Окончательно подсудимому назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

ОМВД Североуральска.

 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных