43-летний мужчина разозлился на подростков, шумевших у подъезда,и взялся за биту

1 апреля в Североуральске рядом с домом №24 на улице Ленина произошел неприятный инцидент — об этом сообщили в отделе МВД России по г.  Североуральску. Вечером, примерно в девять часов, группа подростков нарушала тишину, находясь под окнами многоквартирного дома. Гулявшая с собакой женщина сделала подросткам замечание, а те в ответ начали ей грубить.
Супруг женщины, ему 43 года, услышав из окна шум, взял биту и вышел на улицу. Попросил подростков уйти, но те его не послушали и тоже начали огрызаться. Тогда мужчина начал размахивать битой и ударил ею по руке одну из девчонок 2005 года рождения.
Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов составили протокол в отношении мужчины по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев). Данная статья гласит: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.


К ответственности по аналогичной статье привлекут 39-летнюю женщину, которая нанесла побои 58-летней соседке. Ссора двух женщин произошла в подъезде дома № 26 на улице Ватутина 5 апреля. Как пояснили в полиции, между женщинами были личные неприязненные отношения, которые вылились в скандал с нанесением телесных повреждений. Пострадавшая обратилась в приемный покой и правоохранительные органы с заявлением. 
С родителями и подростками проведены профилактические беседы. Сотрудники правоохранительных органов обращаются к родителям всех несовершеннолетних североуральцев - во избежание таких инцидентов контролируйте своих детей, интересуйтесь, где они находятся в вечернее время, особенно в период коронавируса. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных