44-летнего пациента с ковидом не госпитализируют. В Карпинске нет мест, в Североуральске ковидных не принимают

44-летнего пациента с ковидом не госпитализируют. В Карпинске нет мест, в Североуральске ковидных не принимают
Забота стала ближе. Но, к сожаления, только разово, а не в системе. Фото: Алла Брославская
44-летний житель Североуральска Константин Мальцев болеет десятый день. Состояние, по словам мужчины, только ухудшается. 
 - Результат теста на ковид положительный, КТ показала 40-процентное поражение легких, - объясняет мужчина, - но чувствую я себя сейчас процентов на 90 плохо. 
Буквально час назад на вызов к пациенту приехала бригада скорой помощи. Но в госпитализации в очередной раз отказали, пояснив, что есть пациенты в более тяжелом состоянии. Ему рекомендовали идти самостоятельно в "красную зону" за лекарствами.
На звонок по мобильному телефону, который предоставила редакции родственница Константина (она живет в другом городе, в Североуральске мужчина проживает один), он ответил. Говорит тяжело, слышно, что сильно задыхается. Интересуюсь, может ли он самостоятельно сходить за препаратами, отвечает: “А что мне остается? Вот, иду. Хотя температура под 40”.
Как рассказал Константин Викторович, заболел он еще 21 сентября - температура, потеря обоняния. В "Скорую" позвонил вечером, сказали идти в "красную зону". 22 сентября сходил, записали на определенное время.
 - Выписали отхаркивающее, даже не антибиотик, - говорит мужчина, - дали направление на КТ - поражение 40%. Результат теста положительный. Хожу как зомби.

Как пояснили больному медики скорой помощи, в ковидном отделении больницы Карпинска мест нет. 
На стационарный телефон отделения инфекции в Североуральске ответила медсестра, на вопрос, госпитализируют ли к ним пациентов с коронавирусом, ответила: “Нет”. Причины посоветовала выяснять у врача. 
Данный вопрос: “По какой причине в отделение инфекции Североуральска не госпитализируют пациентов с ковидом?” мы задали пресс-секретарю ЦГБ Татьяне Бубеновой. Как только получим официальный ответ главного врача Андрея Наумкина (или другого уполномоченного специалиста), сообщим. 
Напомним, в августе этого года мы писали, что наше инфекционное отделение с начала лета не имеет права госпитализировать пациентов с подтвержденным диагнозом ковид, либо с подозрением на него. Медицинские работники говорить об этом отказались, но подтвердили - лицензии на прием таких больных у них нет.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных