46-летней содержательнице наркопритона грозит четыре года тюрьмы

5 декабря прошлого года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков выявили и ликвидировали наркопритон в квартире дома №60 на улице Свердлова. Хозяйка квартиры, 46-летняя, ранее судимая, неработающая дама, скорее всего, попадет в тюрьму. Информацию о существовании наркопритона полиция получила в ходе доверительных бесед с гражданами, которые сообщили, что в жилье постоянно собираются посторонние люди и по подъезду идет резкий запах бензина и лекарств.
Для проверки полученной информации по данному адресу направили сотрудников полиции. В присутствии понятых они провели осмотр квартиры. Помимо хозяйки здесь находились двое мужчин, 37 и 47 лет, по виду они были пьяны. В квартире правоохранители обнаружили кухонную посуду, пластиковую бутылку, используемые для изготовления наркотиков, и шприцы.
В ходе проверки выяснилось, что женщина была судима за содержание наркопритона, а в 2005 году - за незаконное хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Тогда суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

Владелицу квартиры и ее товарищей направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что все они находились в состоянии наркотического
опьянения.
Как сообщили в полиции Североуральска, подозреваемая свою вину признала полностью. Подтвердила, что сама изготавливала наркотическое средство и неоднократно приглашала в свою квартиру гостей, чтобы из совместных ингредиентов изготовить наркотик, а затем его всем вместе употребить, в период с середины ноября по 5 декабря прошлого года.
В отношении хозяйки квартиры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемой грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.
Подготовлено по информации полиции.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных