5 лет назад. Избиение пенсионера, обращение к кандидату в президенты Путину, американский хоккеист

Февраль перевалил за половину. На улице стоит солнечная погода. Температура иногда поднимается до +5, что не может не радовать после холодной зимы. А мы предлагаем вспомнить, как жил Североуральск 5 лет назад. 
На заседании думы обсуждали проблемную экологию поселка Покровск-Уральский. На заседании присутствовал Александр Ливар, специалист Роспотребнадзора. На момент заседания у Роспотребнадзора оставалось 4 основных замечания, одно из которых — кремниевая пыль по поселку. По словам Ливара, эта пыль является большой угрозой для здоровья и вызывает немало тяжелых заболеваний. 
6 февраля министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков ответил на коллективное обращение сотрудников ЦГБ относительно перевода педиатрии в здание роддома. Если коротко, то в Минздраве даже не знали, что перенос планируется. 
22 февраля на сайте Следственного управления СК опубликовали приговор в отношении двух местных жительниц 29 и 30 лет, которые в 2016 году избили пенсионера, являющегося сожителем матери одной из них. 29-летнюю покровчанку приговорили к шести годам и трем месяцам колонии общего режима, а ее знакомой дали ровно шесть лет. Пенсионер в итоге скончался в больнице.

20 февраля в 2 часа ночи сотрудники ГИБДД задержали авто ВАЗ-21053. Сотрудники патрулировали гаражный массив в районе стадиона «Горняк» и их смутила манера вождения водителя. Полицейские сразу поняли, что за рулем человек в нетрезвом состоянии. Остановили авто, в нем оказались два местных жителя, которые, как выяснилось, еще и угнали данный автомобиль.
В поселок Черемухово приезжал хоккеист родом из штата Мичиган Брайан Петерс, который уже много лет живет в городе Пермь. Мужчина попал в поселок благодаря знакомым, и по достоинству оценил лед и хоккеистов, которые вместе с ним играли.
22 февраля пенсионерка Наталья Веселова написала обращение к кандидату в президенты Владимиру Путину. Женщина хотела привлечь внимание к загрязнению наших рек в результате деятельности Шемурского и Ново-Шемурского карьеров. 
Как мы видим, иногда стоит вспомнить, что происходило в Североуральске несколько лет назад. Некоторые проблемы так и остались нерешенными. Тот же вечно запыленный Покровск-Уральский, то же загрязнение и отравление рек.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных