Ушла из жизни Альбина Измайлова - руководитель коллектива “Вита”. Светлая память!

5 мая перестало биться сердце руководителя образцового клуба бального танца “Вита” Альбины Ивановны Измайловой.
17 марта Альбине Ивановне исполнился 71 год. Всю свою жизнь она посвятила танцу, воспитала не одно поколение танцоров, была замечательным человеком.
Как рассказала руководитель образцового театра “Марьин спев” Марина Винокурова, Альбина Измайлова - одна из тех, кто был у истоков становления “Современника”.
- Эта женщина, можно сказать, последний из Могикан, - говорит Марина Ивановна, - она отдала культуре больше 45 лет. Я пришла в “Современник” в 1981 году, а Альбина Ивановна уже работала. Она была моим учителем, да и не только моим. Если вспомнить, сколько ребят “прошло через ее руки", то не хватит никаких пальцев считать. Альбина Измайлова - это имя! Она была из тех первых, кто начал заниматься бальными танцами. Ее “Вита” пользовалась огромной популярностью, попасть туда было очень престижно. Коллектив участвовал во всех значимых мероприятиях, “Вита” - это украшение нашего города, коллектив открывал все праздники. Заниматься бальными танцами - удовольствие не из дешевых, одни костюмы чего стоят! Но это никого не останавливало, девчонки и пацаны все равно мечтали попасть в знаменитый коллектив. А ведь конкурс “Танцевальная весна” - ее детище. И как человек - это необыкновенная женщина! Всегда выступала в роли третейского судьи, говорила людям хорошую правду, ее уважали за честность. Заводная была всегда, веселая. Шутки очень любила. А еще любила своих сыновей. Переживала за них, а когда в прошлом году ушел из жизни Саша (сын Альбины Ивановны умер 19 января 2019 года, - прим. редакции), она сильно сдала.

Сейчас коллеги Альбины Измайловой собирают деньги на ее похороны.
- Хоронить некому, - расстроенно сообщила Марина Ивановна, - есть две внучки, но одна живет в Краснодаре, вряд ли ее сейчас пустят в наш регион. Мы будем заниматься похоронами, ее коллеги. А вообще, о смерти Альбины Ивановны сообщила ее ученица. Ведь Альбина Ивановна не так давно создала танцевальную группу для возрастных танцовщиц - “”Синьора”. Одна из участниц “Синьоры” ходила в гости к своей учительнице. Пришла в очередной раз, но не застала Альбину Ивановну живой.
Редакция скорбит вместе с родными и коллегами Альбины Ивановны Измайловой. Светлая память! О дате прощания сообщим дополнительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных