50-летний черемуховец угрожал мужчине убийством, направив ему в лицо пистолет

В отношении 50-летнего жителя поселка Черемухово отделением дознания Североуральска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Как сообщили в полиции, мужчина угрожал 54-летнему односельчанину, инцидент произошел в апреле этого года в одном из дворов поселка.
Подозреваемый был пьян. На почве личных неприязненных отношений он на словах грозился убить другого черемуховца, а чтобы не быть голословным, направил ему в лицо пистолет.
– Потерпевший реально воспринял угрозу убийством со стороны нетрезвого и агрессивного мужчины и испугался за свою жизнь, – пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак.
Подъехавший в этот момент к дому автомобиль на некоторое время отвлек зачинщика конфликта, и жертва сумела выбить из его руки оружие и повалить нападавшего на землю. 


Потерпевший обратился с заявлением в полицию. В ходе дознания было установлено, что пистолет, которым обвиняемый угрожал черемуховцу, не относится к категории огнестрельного оружия – он пневматический газобаллонный, к тому же на момент инцидента был в нерабочем состоянии. Но пострадавший этого не знал, соответственно, у него имелись основания опасаться осуществления угрозы убийством. 
Агрессор признал свою и вину и раскаялся в содеянном. Правоохранителям он пояснил, что не собирался убивать оппонента или причинять вред его здоровью, а просто хотел напугать. 
Уголовное дело по данному факту направлено для рассмотрения в Североуральский городской суд. Подозреваемому мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/ru/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных