586 выпускников получили аттестаты. Восемь из них претендуют на золотую медаль

Североуральским выпускникам торжественно вручили аттестаты. Как рассказала пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова, с 17 по 19 июня аттестаты об основном общем образовании вручили 395 девятиклассникам, а неделей позже аттестаты о среднем образовании получили выпускники 11 и 12 классов (всего 191 человек). 12 класс - это выпускники вечерней школы, их всего несколько человек. 
- Для 9-х классов в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) по предметам по выбору был отменен, - говорит Светлана Степановна. - Для получения аттестата об основном общем образовании было достаточно сдать два обязательных экзамена - по русскому языку и математике в форме ОГЭ. В 11-х классах ЕГЭ по математике базового уровня в этом году был отменен.
Пресс-секретарь пояснила, что 29 выпускников, не планирующих поступать в вузы, сдавали русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). По русскому языку нужно было дать краткий ответ на 24 вопроса, по математике выполнить 14 заданий базового уровня сложности. 162 выпускника, планирующие получить высшее образование, сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку, а также ЕГЭ по тем учебным предметам, которые им необходимы для поступления в вуз.

- Самыми популярными предметами на ЕГЭ традиционно стали математика профильного уровня (выбрали 72 человека) и обществознание (89 человек), - рассказывает Светлана Ермолова. - Кроме того, чаще стали выбирать биологию и химию, так как все больше выпускников планируют связать свою будущую жизнь с медициной.
8 выпускников претендуют на «золотую» медаль «За особые успехи в учении». Половина из претендентов сдавала математику профильного уровня, другая половина - экзамены по предметам гуманитарного цикла. Не сдавших ЕГЭ нет. Но по каждому предмету есть единицы, которые набрали низкие результаты.
- По медалистам в этом году итоги еще окончательно не подведены, поэтому на торжественном вручении аттестатов отличников золотыми медалями не награждали. Итоги будут подведены в первых числах июля, - сказала пресс-секретарь. - А торжественное вручение аттестатов было разрешено городским оперштабом по борьбе с распространением коронавируса.


Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, ВК-Медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных