Сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы провели рейд по частному сектору

24 октября сотрудники ФГКУ «15 отряда федеральной противопожарной службы» провели рейд по частному сектору. Жильцам домов напомнили об элементарных требованиях пожарной безопасности. На этот раз сотрудники ходили по улице Октябрьская. Рейд на улице Октябрьская. Фото предоставлено организаторами. Рейд на улице Октябрьская. Фото предоставлено организаторами. Застали не всех хозяев домов, потому что некоторые не живут в тут постоянно, а бывают только во время дачного сезона. Но примерно в двадцати домах профилактические беседы провести удалось, людям раздали листовки и памятки. А тем, кого дома не оказалось, оставили памятки в почтовых ящиках.      
Жителям напоминают: 1. Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями. 2. Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. 3. Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» (светящийся фотодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники – это пожароопасный режим электроприбора. 4. Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели. 5. Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям. 6. Не закрывайте отверстия на задней панели телевизора декоративной салфеткой; не ставьте на телевизор цветочную вазу с водой, особенно если в доме есть дети или животные, которые могут пролить воду и устроить замыкание. 7. Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора.      
Со слов сотрудников «15 ОФПС по СО», благодаря таким профилактическим мероприятиям,  пожаров по причине неосторожного обращения с огнем становится меньше. Но все-таки гражданам необходимо помнить, что пожар легче предотвратить, чем погасить. Профилактический рейд по частному сектору провели сегодня инструктор по пожарной безопасности Наталья Осипова и сотрудник 53 пожарно-спасательной части Кирилл Файзов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных