63-летнюю жительницу Североуральска обманули мошенники - предложили играть на бирже

22 июля этого года в отдел полиции Североуральска обратилась местная жительница, которая пояснила, что стала жертвой мошенников. В результате разбирательства было установлено, что потерпевшая в свои 63 года вознамерилась заработать немалые деньги посредством игры на бирже. В результате пенсионерка осталась без денег и с кредитом.
Со слов потерпевшей происходило все так - 11 июля в Интернете она увидела рекламу о том, что требуются сотрудники на дому. Женщина заинтересовалась предложением, тем более что обещали высокую заработную плату. По ссылке она зашла на сайт рекламодателя и оставила заявку о приеме на работу. При этом указала свою электронную почту, а также номер мобильного телефона. После чего потерпевшей стали поступать звонки от "менеджеров" компании. Под их руководством она скачала некую
программу, при помощи которой, как ей пояснили, затем помогут при создании личного кабинета. А также при помощи данной программы ей помогут осуществлять ставки на бирже, где она начнет зарабатывать огромные деньги.
Далее лжеменеджер пояснил потерпевшей, что ей надо пройти обучение и иметь начальный капитал для осуществления ставок, для чего необходимо внести на счет 110 тысяч рублей. Злоумышленник уговорил пенсионерку взять кредит на эту сумму. Когда денежные средства находились на счету ее банковской карты, ей вновь позвонили и сказали, что теперь необходимо данную

банковскую карту, а также паспорт сфотографировать и отправить им.
Находясь дома, потерпевшая выполнила все указания «менеджера». И буквально через несколько минут ей на сотовый телефон стали поступать СМС-оповещения с номера 900 о том, что происходит снятие денежных средств с ее счета. Снятие происходило в три этапа, и в итоге у потерпевшей на балансе карты не осталось ничего. И женщина стала ожидать звонка и следующих указаний. 
Однако никто не позвонил и никаких указаний не дал, никто ее не обучал, и никаких ставок она не осуществляла. Тогда женщина решила прочитать отзывы о данной компании на сайте. Сразу же посыпались ссылки, что на данном сайте орудуют мошенники, а также женщина увидела многочисленные отзывы лиц, пострадавших от преступной деятельности данных мошенников.
Поняв, что в отношении нее совершено мошенничество, жительница Североуральска обратилась в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Полиция напоминает - чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять деньги, не давайте незнакомым людям свои
личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды на обороте карты, а также коды подтверждения, приходящие в СМС-сообщении.
Будьте осторожны, мошенникам значительно труднее обмануть бдительных граждан.
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных