65-летняя Надежда Рузанова: “Закон о льготном проезде детей в автобусах не соблюдается!”

65-летняя жительница Североуральска Надежда Рузанова недовольна тем, что закон о льготном проезде в автобусе детей до семи лет местными кондукторами не соблюдается. Надежда Гавриловна решила высказать свои претензии в письме, которое сама принесла в редакцию. 

"Я хочу сказать по поводу льгот для детей в общественном транспорте до семи лет. Я знаю, что существует закон, согласно которому дети этого возраста в автобусе ездят бесплатно. И в других городах этот закон выполняется. Я часто езжу в церковь со своими двумя внуками и всегда меня заставляют покупать билет для себя и на одного из внуков (внучке моей 6 лет, а внуку - 3 годика). Кондуктор объясняет это тем, что со взрослым едет бесплатно только один ребенок до семи лет. Остальным я обязана брать билет. Я давно хотела спросить - для кого законы пишут? У меня тоже есть льгота на проезд в автобусе до поселков, но воспользоваться ими я не могу, так как дойти до автостанции, чтобы купить этот один льготный билет - проблематично. А покупать кучу билетов сразу на несколько поездок у меня нет возможности, так как пенсия не позволяет. Да и не знаю я, смогу я туда поехать или нет.

Может быть, администрации нужно разрешить кондукторам продавать льготные билеты в автобусах? Последний раз кондуктор еще стала требовать, чтобы я взяла обоих детей на руки, хотя я купила два билета, напомню - для себя и одного из внуков. Мест в автобусе не было и она орала, что на переднее сиденье нас рассаживать не будет. Спасибо, мне женщина место свое в автобусе уступила. А этот крик кондуктора до сих пор в голове звучит. У меня вопрос: почему закон есть, а пользоваться льготами нельзя? Если со мной едут 10 детей до 7 лет, то я должна взять 10 билетов? Один на себя, остальные - на девять детей? А закон где? Очень прошу всех кондукторов не позорить меня перед внуками, не портить мне настроение и не качать свои права. Законы я знаю, и их обязаны соблюдать!"
С уважением, Надежда Рузанова. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных